Суббота, 27.04.2024, 21:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Материалов за текущий период нет.
Главная » 2024 » Февраль » 6 » Февральский фестиваль открытых уроков
16:11
Февральский фестиваль открытых уроков

  2 февраля 2024 г. СОШ№1 гостеприимно распахнула свои двери, принимая очередной раз в своих стенах педагогов - участников стажировочной площадки.

   
 

Главная цель подобных мероприятий - создание условий для повышения профессиональной компетентности учителей, для приобретения педагогами практических навыков, необходимых для педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС.

 

 Открыли Фестиваль Соболева Ирина Владимировна, старший методист ГБОУ ДО РК РЦР Ровесник с лекцией «Кто, как и чему должен учить учителя» и Доронин Алексей Владимирович, учитель математики ГБОУ №1520 им. Капцовых г. Москвы, предложивший коллегам критерии и показатели эффективности современного урока использовать для анализа при помощи современных технических средств.

 
 

 Педагоги отправились на открытые уроки, вооружившись QR- кодами. В рамках Фестиваля были проведены 7 уроков и 5 мастер-классов. (см. Программу открытых уроков).

  Совместная работа Информационно-методического центра и Соболевой И.В. оказалась очень результативной: гости из Софпорогской школы, Костомукшской Гимназии, Центра образования и творчества «Петровский Дворец», школы №7 г. Сегежи, Пряжинской школы, г. Петрозаводска, педагоги школ Лахденпохского, Питкярантского и Сортавальского районов смогли получить ценный опыт от мастеров и также показать себя. 
  
Можно с уверенностью утверждать, что стажировочные площадки способны решать сразу несколько важных задач.  Во-первых, они являются особой формой сотрудничества педагогов из разных образовательных учреждений и позволяют обмениваться опытом работы. Во-вторых, это возможность поддержать начинающих коллег, некое наставничество за стенами своей школы. В-третьих, это возможность непрерывного совершенствования профессиональных компетенций учителя, как того, кто проводит занятия, так и того,  кто является участником.
  «Виноградная косточка» Б. Окуджавы в исполнении директора школы Татьяны Валерьевны  Емельяновой стала заключительным аккордом Фестиваля:

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу? …

  ИМЦ выражает благодарность директору СОШ№1 Емельяновой Татьяне Валерьевне и всему дружному коллективу этой школы за теплый приём и помощь в организации работы Фестиваля открытых уроков.

Просмотров: 59 | Добавил: imcsorta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0