Пятница, 29.03.2024, 04:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Материалов за текущий период нет.
Главная » 2023 » Май » 18 » Юные дарования Сортавальского района
12:44
Юные дарования Сортавальского района

 16 мая 2023г. в Информационно-методическом центре прошла традиционная Ассамблея школьников - церемония награждения особо отличившихся обучающихся по итогам года.

    

 Более 60 ребят образовательных учреждений Сортавальского района собрались в актовом зале Сортавальской библиотеки. Это лучшие из лучших: кто славится учебными достижениями, кто углубляется в тайны наук и исследований, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоевывает призы и медали, кто дарит свой талант, свое творчество, свое искусство.

      

 В торжественной обстановке были вручены дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», Республиканского конкурса художественного чтения «Глагол» и муниципального конкурса исследовательских работ и проектов «Заяви о себе».

   

 Ребята доказали право на призовые места в трудной и упорной борьбе. И в нашем районе есть свои рекордсмены. Обучающийся 9 класса  школы №1 Кахян Дан стал победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам:  химии, английскому языку, математике, русскому языку, информатике и физике, обучающаяся 9 класса СОШ №1 Александрова Анастасия победитель и призер по 4 предметам: химия, биология, математика и технология, обучающаяся 11 класса Вяртсильской СОШ Ефимова Лия победитель и призер по 3 предметам: русский язык, литература, английский язык, обучающаяся 11 класса СОШ №6 Каримова Виктория победитель и призер по 3 предметам: русский язык, обществознание и литература.

   

 В этом учебном году 18 человек были приглашены на республиканский этап ВсОШ, из них двое стали победителями: Лабуда Милла по биологии (СОШ №1, 10 класс) и Ефимова Лия по литературе (Вяртсильская СОШ, 11 класс), она же участвовала от Республики Карелия  на Всероссийском этапе олимпиады в г. Обнинске. 

 

 7 участников республиканского этапа ВсОШ стали призерами :
Кахян Дан (СОШ №1, 9 класс) по информатике и русскому языку; Александрова Анастасия (СОШ №1, 9 класс) по технологии;
Спиркова Анна (СОШ №1, 10 класс) по русскому языку;
Малышева Анна (СОШ №1, 11 класс) по литературе;
Оришич Вероника (СОШ №6, 10 класс) по биологии;
Сапега Варвара (СОШ №3, 9 класс)  и
Бублик Татьяна (СОШ №3, 11 класс) по литературе. 

 В номинации «Дарование» были отмечены:
Мангушева Анна (ЦРТДЮ, 6 класс), награжденная  Дипломом 1степени Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку» и Дипломом 2 степени Республиканского конкурса исследовательских работ «Будущее Карелии»;
Лучкова Дарья (ООШ №4, 7 класс) призер  Международного  конкурса русского языка «Русский медвежонок»; победитель регионального этапа Международного  литературного   конкурса  «Пегас» и победитель муниципального  этапа  Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

 

 Говорят, что в учителе, как в зеркале, отражается ученик, и чем больше таких отражений, тем ярче профессионализм и мастерство учителя. 
В номинации «Наставник» были отмечены:
Савельева Лариса Евгеньевна, учитель русского языка и литературы СОШ №1;
Свило Марина Геннадиевна, учитель русского языка и литературы ООШ №4; Арчакова Наталья Валентиновна, учитель русского языка и литературы Пуйккольской СОШ;
Лавреженкова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ;  
Леонтьева Алевтина Юрьевна, заведующая  отделом обслуживания Сортавальской межпоселенческой библиотеки. 

 Слова благодарности прозвучали в адрес всех наставников: родителей, учителей, педагогов дополнительного образования, бабушек и дедушек.

 

 Скрасили церемонию награждения своими яркими выступлениями Мильяченко София  (СОШ №1, 10 класс), Коноплева Полина (СОШ №1, 10 класс), Ивкова Дарья (СОШ №1, 9 класс), Михайленко Глеб (Пуйккольская СОШ, 9 класс).

 С напутственным словом к одиннадцатиклассникам обратилась заместитель директора ИМЦ Симакова Светлана Анатольевна, после чего вручила ребятам   главный инструмент на ЕГЭ – черную гелевую ручку. Удачи на экзаменах всем выпускникам!!!
 Церемония награждения закончилась. Награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу нашему району. Впереди  учеба, работа, новые олимпиады, конференции, конкурсы, а значит – новые победы! И пусть на небосклоне Сортавальского района зажигаются новые звезды.

Фотоальбом мероприятия


 

Просмотров: 146 | Добавил: imcsorta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0