Пятница, 26.04.2024, 03:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Материалов за текущий период нет.
Главная » 2023 » Март » 17 » РМО учителей математики
12:30
РМО учителей математики

  15 марта 2023 г. учителей математики района принимала Хаапалампинская ООШ.

  

  Урок математики в 9 классе по теме «Графики функций» провела учитель Хаапалампинской школы Белоус Ирина Михайловна.  Коллеги при анализе урока высоко оценили рациональность и эффективность использования времени урока, его темпа, оптимальность чередования и смены видов деятельности,  связь изучаемого материала с ранее пройденным и межпредметные связи. Также коллеги отметили заинтересованность, познавательную активность и самостоятельность учащихся на уроке.

  

  Второй открытый урок математики в 5 классе по теме «Десятичная запись дробных чисел» провела учитель математики Заступневич Елена Алексеевна.

  Большое внимание в Сортавальском районе уделяется подготовке выпускников 9 и 11 классов к сдаче экзаменов, поэтому в феврале были проведены в выпускных классах диагностические работы по алгебре и геометрии в 9-х классах и по профильной математике в форме ЕГЭ в 11-х классах. Одной из задач диагностических работ является проверка сформированности у всех обучающихся базовой математической подготовки, которая составляет функциональную основу общего образования, а также выявление обучающихся, имеющих повышенный уровень подготовки, достаточный для изучения математики в старших классах на профильном уровне. Анализ муниципальных диагностических работ представила Кучук Татьяна Владимировна, директор Информационно – методического центра.

  Одним из результатов освоения ООП является овладение обучающимися метапредметными умениями. Они должны научиться преобразовывать и применять знания в учебных и внеучебных ситуациях, поэтому особое внимание уделили выполнению девятиклассниками практико-ориентированных заданий.

    В связи с введением обновленного ФГОС на методическом объединении обсудили новые документы, вопросы планирования, отбора материала для уроков, удачные методические приемы.

   Руководитель РМО Монахова Елена Юрьевна познакомила с приказом №858 Минпросвещения России (Об утверждении федерального перечня учебников), и приказ №993 от 16.11.22 ФОП ООО и ФОП СОО. Обсудили предстоящую работу по обновлённым ФГОС. Отдельно остановились на необходимости продолжения работы по развитию функциональной грамотности. Запланировали для следующего заседания МО рассмотреть вопросы оценивания. Обмен педагогическим опытом состоялся, отдельные слова благодарности администрации Хаапалампинской ООШ за теплый приём.

Просмотров: 137 | Добавил: imcsorta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0