Пятница, 14.06.2024, 01:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Материалов за текущий период нет.
Главная » 2024 » Апрель » 9 » «Заяви о себе»!
13:21
«Заяви о себе»!

  4 апреля 2024 года  на базе Информационно-методического центра проходила ХIX муниципальная конференция проектных и исследовательских работ обучающихся «Заяви о себе». 

 

В конференции приняли участие 31 обучающийся из 6 образовательных учреждений города и района: CОШ №1, №3, №6, ООШ №4, Кааламская СОШ и ЦРТДЮ.

  
 

  20 исследовательских работ были представлены на суд жюри, которое работало по 3 секциям:

  • Секция «Юный краевед»;
  • Секция «Юный исследователь»;
  • Секция «Горизонты науки»

Открыла конференцию Ивкова Дарья с песней «Сортавала - город маленький».

  С напутственным словом к участникам конференции обратилась Марина Валентиновна Вешкельская, председатель РКО.

В соответствии с критериями жюри определило победителей и лауреатов конференции.                          

Секция «Юный краевед»:

Номинация «Исследовательская работа»:

Победитель -  обучающаяся  ЦРТДЮ  Мангушева Анна (7 класс), исследовавшая   озеро Хельмиярви, как источник водоснабжения г.Сортавала.

Лауреат  -  Коробченко Ольга (ЦРТДЮ, 7 класс), изучившая историю Сортавальского древесно-цветочного питомника.  

Номинация «Исследовательский проект»:

Победитель – Александрова Анастасия (СОШ №1, 10 класс) с проектом «История карельского и удмуртского народов. Интерьерные куклы в национальном стиле»

Лауреаты: коллективный проект-квест по городу обучающихся 6 класса СОШ №1: Еремеевой Анастасии, Серышева Артема и Фадеевой Мии «Пока в России Пушкин длится», проект «История школы №1» с участием обучающихся 7 класса СОШ №1 Товсултанова Тимура, Вешкельского Владимира, Сахатарова Матвея  и квест по городу Кузнецовой Варвары (СОШ №1, 7 класс).

Секция «Юный исследователь»

Номинация «Исследовательская работа»:

Победителем признана  работа: «Боль в суставах и как с ней бороться» Кабедевой Марии (СОШ №1, 11 класс)

Лауреаты: Коноплева Полина (СОШ №1, 11 класс) «Польза и вред сыроедения», Жихарева Александра (СОШ №3, 11 класс) «Польза и вред любимого лакомства», Керова  Елизавета (СОШ №3, 8 класс) «Чай- напиток здоровья», Талья Александра (СОШ №6, 10 класс) «Роль снов в литературных произведениях» и Бедная Дарья (СОШ №1, 7 класс) с работой  «Лошади в Сортавала».

Номинация «Исследовательский проект»:

Победитель – Зайцева Амина (СОШ №3, 11 класс) с проектом  «Мыльная опера»»

Лауреаты: Лелекова Виктория (СОШ №1, 10  класс) с проектом «Женщины- художницы в истории искусств» и  Ивкова Дарья (СОШ №1, 10 класс) «Концерт-магия искусства)

Секция «Горизонты науки»:

Номинация «Исследовательская работа»:

Победитель -  обучающиеся  ЦРТДЮ  Магоев Глеб (8 класс) и Киселев Даниил (6 класс) изучившие работу широтно-импульсного модулятора.

Лауреат  -  коллективная работа «Анализ финансовых услуг для школьников г.Сортавала  обучающихся 8 класса  ООШ №4 Соколовой Ирины и Захаровой Зарины.

Номинация «Исследовательский проект»:

Победитель – коллективная работа Бузун Варвары и Дарбинян Мелине (ООШ №4, 8 класс)  «Искусство создания книги»

Лауреаты: Попова Елизавета (СОШ №6, 10 класс) «Создание обучающих тестов для операционной системы Linux», коллективная работа «3-d моделирование растительной клетки» обучающихся 8 класса Кааламской школы Варламова Максима и Романькова Фарида и проект Карповой Анастасии (СОШ №3, 11 класс) «Компьютерная графика»

 

  Одаренные дети смогли заявить о себе, и в этом большая заслуга педагогов, которые  руководили, обучали и направляли своих исследователей.

  Выражаем глубокую признательность Лавреженковой Л.И., Двойниковой В.А., Свило М.Г., Вершининой С.В., Алексеевой Е.А., Полевой В.И., Хаакана Л.Д., Савельевой Л.Е., Резниченко Ю.А., Барановой Е.А., Балбуковой  Н.В., Александровой Е.А., Перминову В.И.,Загайновой Р.Н., Кондрашовой А.П.

Информационно-методический центр  благодарит  членов жюри за помощь в оценивании работ: Липатникову Н.В., Заступневич И.А., Кондратьева В.О., Данченко Е.В., Евсееву М.И., Степанову Н.В., Пронину Л.Н., Румянцеву К.Э., Перминову Е.А.

  Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится в мае 2024г.  на Ассамблее школьников.

Фото с конференции "Заяви о себе" в группе "Вести Приладожья" 

Просмотров: 94 | Добавил: imcsorta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0